Сбербанк сотрудничает с Украиной по размещению облигаций страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк сотрудничает с Украиной по размещению облигаций страны

Фондовый рынок
251
Сбербанк сотрудничает с министерством финансов Украины по размещению облигаций страны, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на конференции в рамках "Форума Россия-2012", передаёт РИА Новости.
"Мы сейчас работаем с Минфином Украины по привлечению инвестирования через размещение долговых инструментов на рынке. И пока у нас нет опасений, что это удастся сделать",- сказал Греф.
Он отказался ответить на вопрос, идет ли речь о выпуске еврооблигаций или рублевых облигаций.
Ранее Сбербанк был одним из организаторов размещения еврооблигаций Украины.
Кроме того, украинские власти вели переговоры с крупнейшими российскими банками о подготовке выпуска рублевых облигаций Украины. У Сбербанка есть опыт в организации подобных сделок. В декабре 2010 года он выступил одним из организаторов дебютного выпуска рублевых облигаций Белоруссии, разместившей бумаги на 7 миллиардов рублей.
Греф также сообщил, что Сбербанк пока не получал обращение украинских властей о предоставлении двустороннего кредита, отметив, что в случае необходимости Сбербанк постарается помочь украинскому правительству. "Пока обращения о постороннем кредитовании мы не получали",- сказал Греф.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас