Оппозиционеры пойдут к Януковичу требовать выполнения резолюции ПАСЕ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оппозиционеры пойдут к Януковичу требовать выполнения резолюции ПАСЕ

2662
Народные депутаты намерены потребовать от президента Украины Виктора Януковича выполнения резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив.
"Всему свое время. Я думаю, что мы пойдем и в администрацию президента. И до самого президента", - цитирует политика Украинская правда.
"В данном случае все очень просто, реально речь идет об обращении в государственные органы Украины и до высшего должностного лица. Если бы Янукович действительно исповедовал европейские ценности, он бы вызвал генпрокурора, провел бы с ним совещание, и посоветовался, каким образом действовать в этой ситуации", - уточнил Стецькив.
Напомним, вчера, 31 января, пятеро депутатов от БЮТ и НУ-НС пришли в Генеральную прокуратуру для встречи с генпрокурором Виктором Пшонкой и его первым заместителем Ренатом Кузьминым.
Они пришли требовать выполнения резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы относительно необходимости освобождения лидеров оппозиции. Однако после встречи оппозиционеры заявили, что ГПУ "ничего не решает" и нужно идти сразу в администрацию президента.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас