104
В Полтаве в честь сала устроили праздник
В Полтаве состоялся праздник сала. Несмотря на мороз, немалое количество полтавчан сошлись на центральную улицу города, чтобы полакомиться этим деликатесом. На празднике можно было попробовать сало в шоколаде, в шампанском, с изюмом и даже суши-сало, сообщают "Новини Полтавщини".
Во время мероприятия состоялся благотворительный аукцион, лотами которого были изделия из сала - книги, футбольный мяч, поросенок. Председатель совета предпринимателей Полтавы купил поросенка за 1000 гривен. Средства от проданных лотов пойдут на нужды городского центра реабилитации детей-инвалидов.
В 14 торговых точках можно было купить мясные изделия: рулет чесночный, сало украинское, закуска крестьянская, бекон фаршированный, сало по-домашнему, шпиг венгерский и тому подобное. Кроме этого, все желающие могли согреться горячим чаем и взять бесплатно бутерброды с салом. Учащиеся профтехучилищ изготовили их 2 тысячи.
Для гостей праздника была организована развлекательная программа. А городской голова Александр Мамай со сцены подчеркнул свою любовь к салу, в частности, порадовался, что он не вегетарианец.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Ford в 2026 году запустит ИИ-ассистента для своих авто
Трамп хочет увеличить оборонный бюджет США до $1,5 триллиона, чтобы создать «армию мечты»
OpenAI представила ChatGPT Health для работы с медицинскими данными
Сколько стоит гектар земли в Украине: итоги 2025 года
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30−50 млн баррелей
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
