Кинах выступает за министра обороны-реформатора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах выступает за министра обороны-реформатора

17
Премьер-министр Анатолий Кинах призывает подобрать кандидатуру нового министра обороны с учетом необходимости масштабной реформы Вооруженных Сил. "Необходим человек, способный ответить на вызовы, которые предъявляет обстановка в Вооруженных Силах", — заявил он в опубликованном в субботу интервью газете "Зеркало Недели". Кинах сказал, что катастрофа российского самолета Ту-154, случайно сбитого во время учений войск противовоздушной обороны Украины, отражает сложное состояние войск.
"Глубокая реформа армии — объективная необходимость… Изменения должны коснуться бюджетной политики Вооруженных Сил, ее социальной сферы, оборонной доктрины", — говорится в его интервью. Премьер сказал, что он знает ряд кандидатур, которые, по его мнению, способны решить эти задачи, но не назвал их. Кинах сказал только, что они являются военными, а не гражданскими лицами. "…В военной среде эти люди есть. Добавлю, что мне бы крайне не хотелось видеть на посту министра обороны временную фигуру… Важно, чтобы у человека был серьезный запас времени…", — отметил премьер.
Пост министра обороны вакантен с 24 октября, когда Президент Леонид Кучма принял отставку Александра Кузьмука в связи с катастрофой российского самолета. Обязанности министра исполняет начальник Генерального штаба Владимир Шкидченко, передают Українські новини.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас