Турчинов обвиняет власть в неспособности добиться снижения цены на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов обвиняет власть в неспособности добиться снижения цены на газ

Энергетика
125
Первый заместитель председателя партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александр Турчинов обвиняет власть в неспособности добиться снижения цены на газ.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
Турчинов подчеркнул необоснованность заявления, озвученного секретарем Совета национальной безопасности и обороны Раисой Богатыревой по итогам заседания СНБО в пятницу, об убытках государства и экономическом вреде из-за подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году.
"Дело в том, что это типичные контракты, по которым работают все европейские страны. И, кстати, в отличие от украинской власти руководители европейских стран к этим контрактам в этом году получили серьезные скидки", - сказал он.
Турчинов считает, что причиной отсутствия таких скидок является коррумпированность власти.
"То есть проблема не в контрактах. Проблема в том, что в Украине коррумпированная власть, власть, неспособная управлять страной, власть, которая ведет свой народ, свою страну к социально-экономической пропасти", - заявил он.
Также он считает, что необходим новый Кабинет Министров и Президент для того, чтобы остановить социально-экономический кризис.
Как сообщало агентство, Совет национальной безопасности и обороны оценивает ежегодные убытки от действующих газовых контрактов с Россией в 5 млрд долларов.
Украина уже около года добивается снижения цены на поставляемый из России газ, но пока безуспешно.
17 января Украина и Россия решили продолжить переговоры по вопросам поставок и транзита газа в соответствии с договоренностями президентов двух стран Виктора Януковича и Дмитрия Медведева.
Украина рассчитывает найти альтернативные источники поставок природного газа по более низким ценам, чем у российского "Газпрома".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас