303
Янукович: Украине нужно адекватное решение по цене на газ, негативно влияющей на экономику страны
— Энергетика
Украина должна принять эффективное и адекватное решение относительно высокой цены на импортируемый природный газ, которую государство получило вследствие "газовых контрактов" 2009 года, заявил президент Виктор Янукович, открывая заседание СНБО в пятницу.
"Этот вопрос имеет очень большое значение в жизни нашей страны, в ее экономике и развитии государства", - цитирует главу государства его пресс-служба.
Президент подчеркнул, что известные "газовые соглашения" являются для Украины "огромным бременем", в том числе с учетом того, что они принимались на 10 лет. Поэтому сейчас необходимо приложить все усилия для решения этой проблемы.
"В условиях существующего сегодня в мире экономического кризиса - а он никак не может обойти Украину - это соглашение является дополнительным негативным рычагом влияния на жизнь нашей страны. Без преувеличения скажу - каждого человека", - подчеркнул Янукович.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР
МВФ подсчитал потери Орбана после отказа ЕС от российских нефти и газа
Венгрия подписала контракт на закупку газа у Запада
Венгрия начнет добычу газа на одном из самых больших месторождений мира