Fitch может снизить рейтинги отдельных государств еврозоны на одну-две ступени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch может снизить рейтинги отдельных государств еврозоны на одну-две ступени

Казна и Политика
189
Международное рейтинговое агентство Fitch видит вероятность снижения рейтингов отдельных государств еврозоны на одну-две ступени. Об этом сообщил сегодня эксперт Fitch Эд Паркер на пресс-конференции в Мадриде, передает Reuters. Речь идет о шести странах, рейтинги которых в настоящий момент находятся в списке на пересмотр. По словам Паркера, снижения рейтингов следует ожидать почти всем государствам из этого списка.
В декабре 2011 г. Fitch поместило рейтинги Бельгии, Испании, Словении, Италии, Ирландии и Кипра в список на пересмотр с возможностью понижения, отметив, что не видит прогресса в разрешении долгового кризиса в валютном блоке. По словам Паркера, пересмотр рейтингов государств будет завершен к концу января с.г.
Эксперт Fitch, говоря об Испании, отметил, что при пересмотре рейтингов страны агентство будет принимать во внимание новую правительственную программу по сокращению госрасходов и внедрению реформ. Все же, по мнению Паркера, у страны пока сохраняются серьезные проблемы с государственными финансами и качеством банковских активов, а рынок труда по-прежнему парализован.
Напомним, 13 января 2012 г. Standard & Poor's сделало различные рейтинговые изменения в отношении 16 стран еврозоны, в частности, понизило на 2 ступени долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Италии, Испании, Кипра и Португалии. На одну ступень S&P снизило аналогичные рейтинги Австрии, Мальты, Словакии, Словении и Франции.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас