Прокурор предлагает выпустить Ландика под подписку о невыезде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокурор предлагает выпустить Ландика под подписку о невыезде

Криминал
580
В Ленинском районном суде Луганска началось 18-е заседание суда по делу Романа Ландика. Судебное следствие уже завершено, и стороны перешли к прениям
Первой слово дали прокурору Елене Лисициной. Она заявила, что на фабуле дела останавливаться не будет, поскольку это было детально рассмотрено во время заседаний, и приступила к зачитыванию того, как все происходило. В зачитываемом материале отражены показания всех свидетелей и обеих сторон, сообщает Ирта-FAX.
Прокурор, учитывая возмещение материального ущерба и отсутствие отягчающих обстоятельств, считает возможным завершение дела без отбывания наказания. Она предлагает приговорить Романа Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года и освободить его в зале суда под подписку о невыезде. Адвокаты защиты попросили признать Романа Ландика невиновным и освободить.
Напомним, 4 июля 2011 года ночью в ресторане "Баккара" в Луганске Роман Ландик избил Марию Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был задержан в Краснодаре (РФ).
11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности.
Во время судебного заседания он потребовал для себя расстрела. Он заявил, что все происходящее в суде "похоже на коллективный психоз" и что у него нет сил это терпеть. Накануне подсудимый заявил, что ему в камеру подсадили сотрудника СБУ.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас