583
Прокурор предлагает выпустить Ландика под подписку о невыезде
— Криминал
В Ленинском районном суде Луганска началось 18-е заседание суда по делу Романа Ландика. Судебное следствие уже завершено, и стороны перешли к прениям
Первой слово дали прокурору Елене Лисициной. Она заявила, что на фабуле дела останавливаться не будет, поскольку это было детально рассмотрено во время заседаний, и приступила к зачитыванию того, как все происходило. В зачитываемом материале отражены показания всех свидетелей и обеих сторон, сообщает Ирта-FAX.
Прокурор, учитывая возмещение материального ущерба и отсутствие отягчающих обстоятельств, считает возможным завершение дела без отбывания наказания. Она предлагает приговорить Романа Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года и освободить его в зале суда под подписку о невыезде. Адвокаты защиты попросили признать Романа Ландика невиновным и освободить.
Напомним, 4 июля 2011 года ночью в ресторане "Баккара" в Луганске Роман Ландик избил Марию Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был задержан в Краснодаре (РФ).
11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности.
Во время судебного заседания он потребовал для себя расстрела. Он заявил, что все происходящее в суде "похоже на коллективный психоз" и что у него нет сил это терпеть. Накануне подсудимый заявил, что ему в камеру подсадили сотрудника СБУ.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
Бегство уклонистов через газовую трубу: какой маршрут действовал на Закарпатье
В Днепре разоблачили мошенников, которые обманули клиентов банков более чем на 50 млн гривен
Руководителей профсоюзов газовой промышленности подозревают в растрате 14 млн гривен
Схема на 15 млн: в воинской части в Киевской области разоблачили фейковые выплаты
На ремонте укрытий столичного университета разворовали 1,2 миллиона гривен
