161
Глава МИД Германии надеется на успешную реструктуризацию греческого долга
— Казна и Политика
Глава МИД Германии Гидо Вестервелле заявил, что рассчитывает на успешную реструктуризацию долга Греции на руках частных инвесторов.
"Переговоры сложные, но при наличии доброй воли они завершатся хорошим результатом", - сказал он журналистам после переговоров со своим греческим коллегой Ставросом Димасом.
По словам Вестервелле, Германия поддерживает Грецию и рассчитывает на продолжение реформ греческим правительством. Германия - крупнейший донор финансовой помощи Афинам по линии ЕС.
Частные кредиторы 13 января неожиданно прервали переговоры с Грецией о списании части греческого долга, сославшись на недостаток взаимопонимания. ЕС предписал банкам списать до 50% греческого суверенного долга. Греция заявляет, что рассчитывает на продолжение переговоров.
Страны еврозоны считают, что успешное завершение программы по списанию поможет снизить долговое бремя Греции примерно на 100 млрд.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
