168
Парламентские выборы в Казахстане завершены
— Казна и Политика
С закрытием избирательных участков в четырех западных областях Казахстана в 20:00 по местному времени завершилось голосование избирателей на выборах депутатов мажилиса (нижней палаты) парламента и маслихатов (местных представительных органов власти) всех уровней
Избирательные участки закрылись в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях, которые находятся в другом часовом поясе (-1 час от времени Астаны), передает Интерфакс.
Избирательные участки в регионах работали с 07:00 по местному времени.
В республике порядка 9,7 тыс. избирательных участков.
В парламентских выборах приняли участие семь партий: "Нур Отан" "Ак жол", общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), партия патриотов (ППК), "Ауыл", коммунистическая народная партия (КНПК), "Адилет". Еще девятерых депутатов в мажилис изберет Ассамблея народа Казахстана (АНК) на сессии 16 января.
В Казахстане с населением более 16,6 млн. человек электорат составляет порядка 9,3 млн. человек.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году