S&P объявит о понижении рейтингов Австрии и Франции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P объявит о понижении рейтингов Австрии и Франции

Казна и Политика
281
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s объявит о понижении суверенных кредитных рейтингов Австрии и Франции на одну ступень. Об этом сообщают британские СМИ, не указывая источника информации, передает Reuters.
Ранее сообщалось, что S&P планирует в течение ближайших часов объявить о понижении суверенных кредитных рейтингов нескольких стран еврозоны. Источник, от которого поступила данная информация, не сообщил, о каких государствах идет речь, но указал, что среди них нет Германии.
В начале декабря 2011 года S&P поставило на пересмотр с перспективой снижения рейтинги 15 стран еврозоны, включая Францию, Германию, Нидерланды, Финляндию и Австрию, у которых сейчас наивысшие кредитные рейтинги - "AAA". При этом агентство сообщило, что рейтинг Франции может быть снижен на одну-две ступени.
10 января другое международное рейтинговое агентство - Fitch - сообщило, что не планирует в течение 2012 года понижать рейтинг Франции. "Учитывая сложившуюся экономическую и налоговую ситуацию в стране, мы не ожидаем понижения рейтинга Франции в текущем году", - заявили в агентстве. Там добавили, что снижение рейтинга Австрии в текущем году маловероятно.
На фоне продолжающегося в Европе долгового кризиса вопрос о понижении рейтингов стран региона вышел на первый план. По словам экспертов, надежды на то, что ситуация в ближайшее время улучшится, мало. Ранее член правления Европейского центрального банка Люк Коэн заявлял, что первая половина 2012 года будет сложной, несмотря на то что европейским лидерам удалось взять ситуацию с распространением долгового кризиса под контроль.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас