ЦБ России выпускает серебряную 25-рублевую монету, посвященную саммиту АТЭС во Владивостоке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЦБ России выпускает серебряную 25-рублевую монету, посвященную саммиту АТЭС во Владивостоке

Валюта
178
Банк России с 16 января выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей "Саммит форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в г. Владивостоке". Об этом сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ.
Монета имеет форму круга диаметром 60,0 мм. С лицевой и оборотной сторон по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность монеты рифленая.
На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "Банк России"; по окружности размещены разделенные точками надписи, обозначающие номинал монеты ("Двадцать пять рублей") и год чеканки ("2012 г."), между ними проставлены обозначение металла по системе Менделеева, проба сплава (925), товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте (155,5 г).
На оборотной стороне монеты расположено выполненное в цвете изображение логотипа АТЭС, имеются разделенные двумя точками надписи по окружности "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" и "Владивосток", над изображением - дата "2012", под ним надпись "Россия".
Монета изготовлена качеством "пруф", тираж - 1 тыс. штук.
Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательна к приему по номиналу во все без ограничения виды платежей.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас