354
На межбанке незначительно подешевел евро
— Кредит&Депозит
По итогам торгов на межбанковском валютном рынке евро подешевел на одну копейку. Американский доллар, по сравнению со значениями закрытия 6 января, практически не изменился.
Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0385-8,0415 грн/долл. Согласно данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", торги по евро завершились в диапазоне 10,2688-10,2766 грн/евро, торги по рублю - 0,2539-0,2543 грн/руб.
По данным Национального банка Украины (НБУ), общий объем продажи валюты на межбанковском валютном рынке 6 января уменьшился на 273,04 млн долл. и составил 477,66 млн долл., в т.ч. в долларах США - 421,40 млн долл.
На наличном рынке Украины евро сегодня подешевел более значительно. На покупке европейская валюта подешевела на 5 копеек. Курс продажи, по сравнению со значениями четверга (6 января), не изменился. Доллар на покупке потерял 1 копейку.
Напомним, 6 января торги по доллару на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0355-8,0390 грн/долл. Торги по евро завершились в диапазоне 10,2778-10,2863 грн/евро, торги по рублю - 0,2510-0,2514 грн/руб.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн