96
В Киевской области задолженность по зарплате уменьшилась в 10 раз
 — Казна и Политика
В Киевской области по сравнению с 2010 годом задолженность по заработной плате уменьшилась в 10 раз и составляет 7,5 млн. грн., тогда как полтора года назад этот долг в области достигал 80 млн. грн.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской областной государственной администрации, об этом свидетельствует подвеление итогов по погашению долгов в 2011 году. 
При этом в сообщении указывается, что вопрос погашения задолженности по выплате зарплаты постоянно находился на постоянном контроле председателя КОГА Анатолия Присяжнюка. 
По его словам, задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях – это рудимент средневековья, от которого необходимо избавиться вообще. "Недопустимо, что руководитель предприятия ежемесячно с авансом получает заработную плату, а рабочий ожидает средств несколько месяцев. Чтобы поставить все на свои места, у нас есть все правовые и экономические механизмы", - подчеркнул Присяжнюк. 
В сообщении также отмечается, что на сегодняшний день самый большой долг по заработной плате составляет 5,5 млн. грн. в КЗАСК "Алюминиевый завод" в г. Бровары, и что эта задолженность лежит на статистической отчетности в Киевской области с 2008 года. В прошлом году в отношении руководителя предприятия по фактам невыплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело.
Вместе с тем, согласно информации КОГА, Киевская область является лидером в погашении задолженности по зарплате в стране.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Пидласса сообщила, как выполняется бюджет за 10 месяцев 2025 года
Минобороны готовит новые военные контракты с четкими сроками службы
Что «крадет» больше всего денег из бюджета: топ теневых схем (инфографика)
В Украине стартует тестирование системы электронной ТТН
Из-за позиции Бельгии Украина может лишиться финансирования МВФ — Politico
Минобороны объявило закупки питания для ВСУ на 2026 год: сколько израсходуют
