В Киевской области задолженность по зарплате уменьшилась в 10 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевской области задолженность по зарплате уменьшилась в 10 раз

Казна и Политика
89
В Киевской области по сравнению с 2010 годом задолженность по заработной плате уменьшилась в 10 раз и составляет 7,5 млн. грн., тогда как полтора года назад этот долг в области достигал 80 млн. грн.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской областной государственной администрации, об этом свидетельствует подвеление итогов по погашению долгов в 2011 году.
При этом в сообщении указывается, что вопрос погашения задолженности по выплате зарплаты постоянно находился на постоянном контроле председателя КОГА Анатолия Присяжнюка.
По его словам, задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях – это рудимент средневековья, от которого необходимо избавиться вообще. "Недопустимо, что руководитель предприятия ежемесячно с авансом получает заработную плату, а рабочий ожидает средств несколько месяцев. Чтобы поставить все на свои места, у нас есть все правовые и экономические механизмы", - подчеркнул Присяжнюк.
В сообщении также отмечается, что на сегодняшний день самый большой долг по заработной плате составляет 5,5 млн. грн. в КЗАСК "Алюминиевый завод" в г. Бровары, и что эта задолженность лежит на статистической отчетности в Киевской области с 2008 года. В прошлом году в отношении руководителя предприятия по фактам невыплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело.
Вместе с тем, согласно информации КОГА, Киевская область является лидером в погашении задолженности по зарплате в стране.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас