97
В Киевской области задолженность по зарплате уменьшилась в 10 раз
— Казна и Политика
В Киевской области по сравнению с 2010 годом задолженность по заработной плате уменьшилась в 10 раз и составляет 7,5 млн. грн., тогда как полтора года назад этот долг в области достигал 80 млн. грн.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской областной государственной администрации, об этом свидетельствует подвеление итогов по погашению долгов в 2011 году.
При этом в сообщении указывается, что вопрос погашения задолженности по выплате зарплаты постоянно находился на постоянном контроле председателя КОГА Анатолия Присяжнюка.
По его словам, задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях – это рудимент средневековья, от которого необходимо избавиться вообще. "Недопустимо, что руководитель предприятия ежемесячно с авансом получает заработную плату, а рабочий ожидает средств несколько месяцев. Чтобы поставить все на свои места, у нас есть все правовые и экономические механизмы", - подчеркнул Присяжнюк.
В сообщении также отмечается, что на сегодняшний день самый большой долг по заработной плате составляет 5,5 млн. грн. в КЗАСК "Алюминиевый завод" в г. Бровары, и что эта задолженность лежит на статистической отчетности в Киевской области с 2008 года. В прошлом году в отношении руководителя предприятия по фактам невыплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело.
Вместе с тем, согласно информации КОГА, Киевская область является лидером в погашении задолженности по зарплате в стране.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
