Ефремов: ВР не будет рассматривать закон о реформировании ГТС на текущей пленарной неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: ВР не будет рассматривать закон о реформировании ГТС на текущей пленарной неделе

Энергетика
144
На текущей пленарной неделе парламент не будет рассматривать закон о реформировании газотранспортной системы (ГТС) Украины. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины (ВР) сообщил глава фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Что касается закона о газотранспортной системе, мы... во фракции не рассматривали данный законопроект, и на этой неделе мы его рассматривать не планируем", - подчеркнул Ефремов.
Отвечая на вопрос журналистов о том, с какими результатами украинская делегация намерена отправляться в Москву для продолжения переговоров о цене на российский газ для Украины, Ефремов подчеркнул: "Насколько я понимаю, пока мы не услышали позитивных намерений Российской Федерации каким-то образом пойти на уступки по цене на газ. Идут довольно сложные переговоры... и я не думаю, что с нашей стороны нужно делать что-то опережающее и стимулировать данные переговоры. Когда переговорщики достигнут каких-то согласованных действий, после этого можно определять консолидированную позицию и выходить с какими-то законодательными документами. До этого, с моей точки зрения, делать это в спешке было бы неправильно. Поэтому наша фракция не рассматривала этот законопроект, и мы не намерены на этой неделе инициировать (рассмотрение) его в сессионном зале", - сказал Ефремов.
Ранее сегодня спикер ВР Владимир Литвин заявил, что вопрос создания газотранспортного консорциума необходимо рассматривать после получения четких договоренностей с Россией по сотрудничеству в газовой сфере и с учетом пользы для украинской стороны.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас