1864
ВР позволит сдать в аренду ГТС Украины
— Энергетика
Верховная Рада на следующей неделе рассмотрит законопроект, которым будет разрешена сдача в аренду газотранспортной системы. Об этом сообщает источник со ссылкой на первого заместителя председателя фракции Партии регионов Михаила Чечетова, пишет Униан.
"Президент еще в августе издал указ о необходимости реформирования "Нафтогаза", который прошлой властью был доведен до нищенского существования. Спасение НАК - это не только спасение украинцев от повышения цен на газ, но и аргумент в переговорах с МВФ. Потому мы примем любые законы, которые будут способствовать решению этого вопроса", - объяснил Чечетов.
Он напомнил, что через две недели возобновятся переговоры с "Газпромом" о новом газовом контракте, причем уже известно, что в этом есть заинтересованность двух сторон. "Наше предложение известно - это газотранспортный консорциум, и чтобы правительство могло сделать это предложение, парламент должен дать и даст ему закон, который разрешает передачу ГТС в аренду", - отметил Чечетов.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине с 16:00 вводят графики отключения во всех регионах
В большинстве регионов Украины введены аварийные отключения света
Украинские операторы подготовились к блэкаутам: связь будет держаться до трех суток
«ДТЭК Нафтогаз» понес 40 млн евро ущерба от атак рф
Цены на нефть отреагировали на глобальный избыток
Какие устройства нельзя подключать к удлинителю