477
В парламенте собираются запретить наружную рекламу над автодорогами
В парламенте зарегистрирован законопроект № 9657 авторства Олега Тищенко (БЮТ), которым предлагается внести изменения в законодательство, регулирующее размещение внешней рекламы и обеспечение безопасности дорожного движения
В частности, проектом предлагается исключить из Закона "О рекламе" норму, запрещающую взимание платы за выдачу разрешений на размещение рекламных средств. По мнению разработчика, такие изменения имеют целью обеспечение дополнительных поступлений средств в местные бюджеты, передает Лига.
Из указанного Закона также предлагают исключить норму с требованием о том, что нижний край внешней рекламы, которая размещается над проезжей частью, в том числе на мостах, эстакадах и т.п., должен располагаться на высоте не менее 5 метров от поверхности дорожного покрытия. Автор законопроекта считает необходимым запретить размещение средств внешней рекламы над поверхностью автомобильных дорог. А размещение средств внешней рекламы вне населенных пунктов разрешить на расстоянии не менее 20 метров от края полос отвода автомобильных дорог.
Соответствующие изменения предлагается внести также и в Закон "Об автомобильных дорогах". Размещение средств наружной рекламы в пределах полосы отвода автомобильных дорог в населенных пунктах предлагается осуществлять в соответствии с требованиями законов и иных нормативно-правовых актов по согласованию с органами государственного управления автомобильными дорогами или их собственниками и соответствующими государственными органами по безопасности дорожного движения.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью
Также по теме
Существует ли бесплатная приватизация земли: три популярных мифа
Ставки по ипотеке в США упали до 3-летнего минимума
ПФУ напомнил, что нужно сделать до 1 октября
Рынок Китая откроют для ряда украинских продуктов
ChatGPT потребует паспорт или ID-карту для определения возраста
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)