202
В Турции вырос налог на новую недвижимость
— Недвижимость
Власти страны объявили о повышении ряда налогов, в том числе - на транспортные средства, недвижимость и средства коммуникации.
Увеличение налоговой ставки на 10,26% (это касается всех вышеупомянутых налогов) вступило в силу с 1 января 2012 года, пишет издание Today’s Zaman.
Согласно новым расчетам, владельцы транспортных средств, возраст которых не превышает трех лет, а рабочий объем двигателя составляет от 1 300 до 1 600 куб. см, будут платить 768 лир в год, владельцы автомобилей с объемом двигателя от 1 800 до 2 000 куб. см - 2 129 лир. Стоит отметить, что объем двигателя 96% автомобилей, проданных в Турции за первые 11 месяцев 2011 года, варьировался от 1 300 до 2 000 куб. см.
Налог на квадратный метр в новостройках увеличился на 10,26%, налог на частные средства коммуникации - также на 10,26%.
Критики повышения налоговых ставок считают, что это приведет к снижению покупательной способности населения и к спаду в соответствующих отраслях экономики Турции.
По материалам: Prian.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Новая программа обеспечения жильем ВПЛ старшего возраста: что предлагает Минсоцполитики
Какие цены на аренду жилья в Украине осенью — Госстат (инфографика)
Где в Украине выросли цены на новостройки в последнее время
Земля по наследству: каких ошибок в завещании следует избегать
Сколько сейчас стоит квадратный метр в Испании: где дороже всего
Сколько стоят квартиры в городах Чехии (инфографика)