597
Яценюк пообещал расторгнуть будущее соглашение о газовом консорциуме
— Энергетика
В случае подписания соглашения о газотранспортном консорциуме с Россией, новый состав Верховной Рады Украины расторгнет этот договор
Такое мнение в эфире телеканала ТВі высказал лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк.
"Если Украина подпишет с Россией газотранспортный консорциум, то он просуществует ровно до того, как будет сформирована новая Верховная Рада. Мы расторгнем двустороннее соглашение с нашими российскими партнерами о газотранспортном консорциуме, и тут дискуссии не будет никакой", - цитирует Яценюка УНИАН.
По его словам, таким образом Украина будет возвращать в свою собственность свои национальные активы.
Как известно, Украина добивается от России снижения цены на газ. Последний раунд переговоров на высшем уровне состоялся 20 декабря в Москве. Ожидалось, что стороны договорятся о скидке для Украины, однако Виктор Янукович и Николай Азаров вернулись из российской столицы ни с чем.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько еще продлятся графики отключений света: прогноз эксперта
Зеленский сообщил о планах США относительно ЗАЭС
Украинские АЭС вынуждены снизить мощность реакторов из-за атаки рф — МАГАТЭ
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
Украина уже привлекла €1,3 миллиарда для экстренных закупок газа — Минэнерго
Большинство крупных индийских НПЗ начали активно скупать нефть рф
