По карману ли автомобиль? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По карману ли автомобиль?

1287
После долгожданной, но недлинной кредитной "оттепели", ставки снова стали резко расти. Следовательно, для многих желанный автомобиль опять превращается в призрачную надежду.
То, что приобрести собственный автомобиль реально, доказал на собственном примере Роман Слепко. Для этого необходимо найти программу, которая удовлетворяет ваши ожидания и учитывает ваши возможности. Роман проживает в Киеве, ему тридцать лет, работает водителем. Недавно он приобрел собственный автомобиль.
- Скажите, какой автомобиль Вы купили?
- ЗАЗ Форца. Для первой машины - то, что нужно - и современная, и надежная.
- Какой программой Вы воспользовались?
- Я искал такую программу, благодаря которой можно выплачивать за машину небольшими платежами. И, чтобы проценты были небольшими. В одном из автосалонов мне рассказали о программе, которая оказалась самой реальной для меня. Кроме этого, обратил внимание на простоту оформления договора: пришел в салон, показал паспорт, оплатил за вступление в программу - 3,6% от цены машины и подписал договор.
- Какие проценты Вы платите ежемесячно?
- 0,6% от стоимости автомобиля, как оплата услуг компании.
- Какая сумма Вашего ежемесячного платежа?
- Платеж за мою Форцу 1238 грн. Поскольку я работаю, хотя и учусь заочно, меня эта сумма устраивает.
- Что Вы посоветовали бы тем, кто собирается покупать машину и выбирает способ ее приобретения?
- Прежде всего -, проанализировать "за" и "против". Идеальную программу Вы не найдете. Но ту, которая удовлетворит большинство из ваших потребностей, - вполне реально. Во-вторых, - хорошо взвесить свои желания и возможности, и выбрать вариант, который наиболее их уравновесит. Также, всем советую внимательно прочитать договор, который заключаете, чтобы понимать все условия, под которыми Вы ставите свою подпись. Например, в моем случае, я понимал, что автомобиль нужно ждать, при этом платить ежемесячные платежи. Чтобы иметь машину как можно быстрее, я заплатил аванс. Договор подписал в сентябре, а в октябре получил письмо с сообщением, что можно оформлять необходимые документы и, на условиях Договора, забирать автомобиль. Мои друзья увидели, что у меня появилась машина, и тоже заинтересовались условиями.
За комментариями мы обратились в юридическую фирму "Хоменко, Пита и Партнеры". Александр Хоменко, один из партнеров, рассказал следующее: "Подобные программы - покупка автомобилей в группах - существуют в Украине еще с 1998 года. Наиболее известны - Автоплан и АвтоТак, поскольку через них уже огромное количество, а именно 42 000 украинцев приобрели собственные автомобили. Принимая во внимание спрос, широкую распространенность и популярность данных программ, Верховной Радой Украины были приняты определенные изменения, которыми услуги приобретения в группах урегулированы на нормативно-правовом уровене. АвтоТак - программа, которая реализовывается совместно с Корпорацией "УкрАВТО" - наибольшего отечественного производителя, дистрибьютора и поставщика сервисных услуг".
Справка:
Салоны по всей Украине в торговых центрах и в дилерских автосалонах Корпорации "УкрАВТО".
Можно приобрести KIA, Chevrolet, ЗАЗ, LADA, Chery, TATA, I-VAN.
Горячая линия 0-800-500-348
Детальная информация на официальном сайте www.autotak.com.ua или в салонах "АвтоТак".
Игорь Федоренко
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас