Порошенко заявил, что в президенты не пойдет, а в Раду - подумает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко заявил, что в президенты не пойдет, а в Раду - подумает

316
Председатель Совета НБУ, экс-министр иностранных дел Петр Порошенко заявил, что не желает баллотироваться на пост президента Украины.
"Нет, потому что не считаю сегодня это наиболее эффективным применением моих способностей. Я убежден в том, что сегодня нужно гораздо более серьезно относиться к должности президента", - заявил Порошенко в эфире ток-шоу "Портреты с Сергеем Дорофеевым" на 5 канале, передает Корреспондент.net.
Он считает, что сегодня Украина стоит перед историческим выбором, и "нам надо убрать собственные амбиции". "Я считаю, что личные амбиции очень мешают сегодня Украине, внутренние конфликты очень мешают, когда ты, вместо того, чтобы реализовывать цель, к которой должно идти государство, пытаешься с помощью интриг выторговать для себя должность. Должность для меня не главное, любая должность для меня является возможностью реализовать собственный потенциал", - заявил Порошенко.
Экс-глава МИД также ответил на вопрос, будет ли баллотироваться в следующий состав парламента. "Решение относительно похода в Верховную Раду будет зависеть от того, в какой команде, и какой потенциал будет для того, чтобы реализовать возможности", - отметил Порошенко.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас