802
Женщина продала жилье, чтобы дать взятку милиционерам
— Криминал
Прокуратура Донецкой области окончила следствие по уголовному делу в отношении двух работников милиции, обвиняемых в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, установлено, что работники милиции, после принятия законного решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Краматорска, обманным путем потребовали у нее "вознаграждение" в сумме 6 тысяч гривен за непривлечение к уголовной ответственности.
Своими действиями правоохранители поставили женщину в безвыходное положение: для того, чтобы рассчитаться с милиционерами, ей пришлось реализовать свое жилье. Во время получения денежных средств оперуполномоченные были задержаны.
В отношении работников милиции следователем отдела прокуратуры области по расследованию преступлений с признаками коррупции было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 364 (злоупотребление служебным положением), части 2 статьи 190 (мошенничество) УК Украины.
В течение досудебного следствия подсудимые находились под стражей. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
Бегство уклонистов через газовую трубу: какой маршрут действовал на Закарпатье
В Днепре разоблачили мошенников, которые обманули клиентов банков более чем на 50 млн гривен
Руководителей профсоюзов газовой промышленности подозревают в растрате 14 млн гривен
Схема на 15 млн: в воинской части в Киевской области разоблачили фейковые выплаты
На ремонте укрытий столичного университета разворовали 1,2 миллиона гривен
