222
Обладателей элитного жилья в Литве ждет новый налог
— Недвижимость
Сейм Литвы одобрил введение налога на недвижимость премиум-класса. Предполагается, что в силу новый закон вступит в следующем году.
Как сообщает портал The Baltic Course, объектом налога станет вся недвижимость, принадлежащая физическим лицам на правах собственности. на объекты, стоимость которых превышает 1 млн литов (€ 290 тыс), будет введен 1% налог.
Ожидается, что благодаря введению данного налога экономика Литвы пополнится более чем на 30 млн литов (€8,7 млн) .
Тем не менее, несмотря на, казалось бы, очевидные плюсы данного налога для государственной казны, мнения литовской политической элиты разделились. Так, например, одни полагают, что введение такого налога – это предвыборный и популистский шаг. Другие предлагают отложить принятие закона до тех пор, пока Литва не станет экономически сильнее.
По материалам: Prian.ru
Поделиться новостью
Также по теме
В каких районах Киева, Львова, Одессы и Днепра больше всего покупают жилье: аналитика OLX
Разделение дома: что следует знать перед началом
Хрущевки до сих пор пользуются спросом: что говорят эксперты рынка
«єОселя» теряет позиции: большинство украинцев выбирают рассрочку от застройщиков
Еще одна страна заблокировала россиянам покупку недвижимости
Какое жилье покупают украинцы — главные критерии
