Азаров: Россия не поставит Украину на колени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Россия не поставит Украину на колени

Энергетика
2052
Россия должна знать, что на колени Украину поставить невозможно. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в эфире Шустер Live на Первом Национальном, комментируя информацию ZN.UA о том, что на заседании Кабмина сылки он признал, что переговоры зашли в тупик.
"Россия должна знать, что на колени нас поставить невозможно. Однозначно. Поэтому приняли решение: бюджет принимаем, работаем и продолжаем дальше переговоры, до тех пор, пока не добиваемся для нас приемлемых условий", - сказал Азаров.
"На заседании правительства я сказал одно, что переговоры по ряду причин затянулись. Причины эти понятны: Россия имеет крайне выгодный для себя договор, господин Миллер назвал его "прекрасным", - заявил он.
"Переговоры не заходили в такой безнадежный тупик. Переговоры продолжаются и сейчас. Сегодня наш министр по вопросам топлива и энергетики находился в Санкт-Петербурге и проводил очередной раунд переговоров. Мы с ним только что разговаривали и он сообщил, какое продвижение вперед есть", - добавил Азаров.
Кроме того, он отметил, что "если россияне считают, что мы не выдержим цены в 416 долларов, то они глубоко ошибаются, мы вот этот год живем по вот этой цене".
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас