Макс Альер: НБУ работает на опережение в вопросе банковского надзора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Макс Альер: НБУ работает на опережение в вопросе банковского надзора

Валюта
517
В настоящее время Нацбанк Украины работает на опережение в вопросе банковского надзора, отметил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер, комментируя итоги первого года работы главы НБУ Сергея Арбузова.
"Поскольку НБУ является регулятором всей банковской системы, у нас очень интенсивно проходят дискуссии по вопросам банковского надзора", - сообщил Альер, добавив, что этот активный режим, в связи с новыми вызовами, надо сохранить и "расслабляться нельзя ни на минуту".
По мнению постпреда МВФ, Арбузов обеспечил отличный и интенсивный уровень сотрудничества с МВФ в 2011 г. В то же время, предостерег Альер, НБУ должен и дальше оставаться на страже, отслеживая развитие кризиса и минимизируя его последствия. "Если привести пример, то в кризис надо ложиться спать вполглаза, то есть, работать круглые сутки напролет без перерыва", - пояснил Альер.
По его словам, в настоящее время МВФ осталось согласовать с НБУ монетарную политику на 2012 г. "В этом контексте мы продолжаем техническую работу по составлению прогноза, который будет затрагивать, в частности, платежный баланс на следующий год и целый ряд других переменных показателей работы экономики", - уточнил Макс Альер.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас