ГНС Донецкой области предупредила незаконное возмещение НДС на 30 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНС Донецкой области предупредила незаконное возмещение НДС на 30 млн грн

Казна и Политика
182
Сотрудниками Государственной налоговой службы в Донецкой области проведены мероприятия по недопущению незаконного возмещения из бюджета денежных средств и разрушена схема безосновательного завышения возвратного значения НДС на 30 млн грн.
Как сообщили в пресс-службе, должностные лица одного из предприятий Донецкой области пытались получить бюджетное возмещение НДС в сумме свыше 30 млн грн при экспорте запчастей для самолетов. Проведенным обследованием товарно-материальных ценностей установлено, что вместо запчастей правонарушители пытались вывезти за таможенную территорию Украины различные лабораторные приборы, бывшие в эксплуатации, при этом их фактическая стоимость была в несколько раз ниже, чем задекларированная в грузово-таможенной декларации.
"Установлен факт завышения суммы заявленного к возмещению НДС в размере 30 млн грн, - отметил председатель комиссии по проведению реорганизации ГНА в Донецкой области, председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - В отношении должностных лиц указанного предприятия возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 УК Украины. В настоящее время ведется следствие".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас