Минобороны Италии объявило о масштабных сокращениях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны Италии объявило о масштабных сокращениях

Казна и Политика
126
Министр обороны Италии адмирал Джампаоло ди Паола объявил о значительном сокращении "структур, средств и программ" в своем ведомстве и, как следствие этого, о существенном сокращении персонала и личного состава вооруженных сил Италии. Об этом сообщает радио "Свобода".
По словам министра, планы правительства по сокращению бюджетного дефицита касаются всех итальянцев, а поскольку военнослужащие являются итальянскими гражданами, то сокращение затронет и их. Министр отказался назвать точную цифру подпадающих под сокращение, посчитав это "преждевременным", однако, по мнению экспертов, речь может идти о 40-50 тысячах человек.
Вооруженные силы Италии насчитывают 190 тысяч человек, из которых 30 тысяч - приходится на вольнонаемный гражданский персонал. Сокращение будет проводиться, прежде всего, посредством стимулирования досрочного выхода на пенсию военнослужащих предпенсионного возраста, а также перевода гражданского персонала на работу в другие министерства и ведомства.
Сокращение не затронет итальянские воинские контингенты, выполняющие международные миссии за рубежом, в частности, итальянский воинский контингент в Афганистане. Ранее министр обороны Италии заявлял, что сокращение расходов на оборону составит 2,5 млрд евро в ближайшие три года.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас