190
В Минске не исключают введения в перспективе единой валюты в рамках ЕЭП
— Казна и Политика
Вопрос о введении единой валюты в рамках Единого экономического пространства пока не рассматривается, но в долгосрочной перспективе это вполне возможно, заявил вице-премьер Белоруссии Сергей Румас во вторник в Москве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Запад".
"Пока на сегодняшний день вопрос о введении единой валюты не обсуждается. Вместе с тем, в долгосрочной перспективе этот вопрос не снимается с повестки дня", - отметил заместитель премьер-министра Белоруссии.
Румас сказал, что "введение единой валюты, наверное, будет вершиной интеграции". "Для этого нам надо последовательно пройти целый ряд шагов в выравнивании как макроэкономической, так и валютной политики для того, чтобы это решение было реализовано на практике", - заявил вице-премьер белорусского правительства.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько может стоить проведение выборов в Украине
Новые правила классификации отходов для эконалога отложены до 2027 года
Что изменится в бронировании украинцев с 2026 года
Долговые выплаты 2026−2028: какая нагрузка останется после войны (мнение эксперта)
Рекорд: экспорт металлолома из Украины за 11 месяцев вырос на 45%
Президент подписал закон в защиту уволенных работников — детали
