Украинская Биржа Проектов "STARTUP.UA" провела очередную встречу инвесторов и предпринимателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинская Биржа Проектов "STARTUP.UA" провела очередную встречу инвесторов и предпринимателей

405
На очередной встрече Украинской Биржи Проектов "STARTAP.UA", которая состоялась 15 декабря 2011 года, были представлены двенадцать новых инвестиционно- привлекательных и перспективных проектов, среди которых: "Оптовая и мелкооптовая торговля игрушками", "Украинский бренд детской модной одежды", "Загородная база отдыха", "Полнометражный 3D анимационный фильм", "Конвейерные автомойки "Форсаж"", "Двухкомпонентная упаковка", "Разработка приложений под ОС "Android"", "Приборостроение", "Платформа для создания мобильных приложений", "Механомагнитный реактор", "Кровать лечебно-ожоговая", "Браузерная многопользовательская онлайн-игра".
По результатам голосования, победителем в секции венчурных инвестиций, стал проект "Конвейерные автомойки "Форсаж"". Основная идея проекта - создание третьего по счету автоматического моечного комплекса. На сегодняшний день два комплекса уже запущены и успешно действуют. Одна мойка работает в формате полного цикла услуг и занимает площадь 600 кв.м., вторая - предоставляет услуги конвейерной внешней мойки и занимает площадь 200 кв.м. Для реализации проекта необходимо 1 700 000 USD, доля инвестора составляет 90%.
В секции стартапов победил проект "Браузерная многопользовательская онлайн-игра". Инвестиционная идея проекта - создание браузерной многопользовательской онлайн игры в виде социальной сети. Игровой мир представляет собой реальную карту мира со 170 странами с разделением на 1 100 регионов, где каждый может попробовать себя в роли политика, бизнесмена, руководителя страны, при этом взаимодействуя не с компьютерным интеллектом, а с другими игроками. Игра строится как на внутренней борьбе между различными политическими взглядами на развитие своей страны, так и на конфликтах между странами, которые, как правило, переносятся из реальной жизни. Для реализации проекта необходимо $ 245 000, эти средства автор идеи планирует вернуть за 2 года.
Традиционно, к мероприятию был подготовлен очередной выпуск Каталога Украинских Проектов, который на данный момент является уникальным и единственным в Украине. Здесь собрана самая актуальная информация о наиболее интересных, инвестиционно - привлекательных проектах. В каталоге представлены как проекты - стартапы, так и существующие бизнесы, которым необходимы средства на развитие.
Все презентации были условно разделены на 2 группы по критерию длительности выступления автора идеи проекта. Первая группа – выступления длительностью 10 минут, семь из которых отводилось непосредственно на презентацию и 3 минуты - на вопросы присутствующих. Выступления проектов второй группы длились по 3 минуты. Это время отводилось исключительно на презентацию проекта. Во время фуршета, где все собрались после официальной части, авторы идей проектов имели возможность пообщаться с инвесторами уже в неформальной обстановке.
За каждым проектом в дополнительном зале был закреплен "информационный столик". Здесь инвесторы могли получить всю необходимую информацию и материалы по проекту, который их заинтересовал, а также пообщаться с собственником проекта.
Детальное обсуждение проектов, предложения инвесторов, устные договоренности – это результаты собрания Украинской Биржи Проектов "STARTUP.UA".
Очередное собрание Украинской Биржи Проектов состоится в марте. Команда "STARTUP.UA" сейчас активно работает над новой серией инвестиционных идей.
По материалам:
Стартап.юа
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас