807
Банкир: Спрос на валюту уменьшается
— Валюта
В декабре население продает банкам больше валюты, чем покупает, сообщил первый заместитель председателя правления Дочернего банка "Сбербанка России" Александр Ведяхин.
Об этом он заявил во время круглого стола, пишет zn.ua.
"Мы увидели изменение тренда - покупка валюты банком превысила продажи. В других учреждениях схожая ситуация. Это стандартное падение спроса перед рождественскими праздниками и Новым годом. Но, тем не менее, мы считаем, что если регулятор продолжает успешно поддерживать равновесие на валютном рынке, то это дает хороший месседж для банковской системы", - подчеркнул банкир.
Напомним, что в ноябре население приобрело у банков валюты на 1,37 млрд. долл. больше, чем продало. В октябре этот показатель составлял 1,414 млрд. долл., В сентябре (до введения "паспортизации" валютно-обменных операций) - 2,093 млрд. долл.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Курс доллара и евро: чего ждать в конце декабря и в январе
Спрос на наличную валюту упал до минимума с начала войны, — НБУ
Что будет с курсом гривны и ВВП — консенсус прогноз Минэкономики
Какой курс евро и доллара сейчас предлагают банки и обменники
Легкий рост: что будет с курсом доллара до конца недели
Инвесторы прогнозируют новое ослабление доллара в 2026 году — Reuters
