Эксперт: Сегодня выгодно инвестировать в Грузию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Сегодня выгодно инвестировать в Грузию

Валюта
852
На сегодняшний день инвесторам очень выгодно идти в Грузию - там создан идеальный инвестиционный климат. Такое мнение на собрании Украинской Биржи Проектов "Startup.ua" высказал президент компании Александр Сорока.
По его словам, Украинская Биржа Проектов начала сотрудничество с Invest in Georgia, и в который раз убедилась, насколько выгодно инвестировать в Грузии. Начиная от того, что там очень серьезно упростили налоговое законодательство (есть всего лишь шесть налогов), и заканчивая такими вещами, как регистрация, которая длится всего лишь пару часов.
"На сегодняшний день Грузия делает акценты на четыри отрасли, в которые они больше всего хотят привлечь инвестиции. Это энергетика, включая малую гидроэнергетику, сельское хозяйство (хранение и переработка продукции), туризм и легкая промышленность. Например, по туризму. Вы хотите построить отель. Вам бесплатно предоставят на побережье два гектара земли, подведут все необходимые коммуникации, и на 15 лет освободят от налогов", - отметил Сорока.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас