Литвин: Сегодня принятие налога на роскошь становится более реальным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Сегодня принятие налога на роскошь становится более реальным

Казна и Политика
303
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отвечая на вопрос о возможности введения налога на роскошь, на оффшорные счета, отметил, что сегодня это становится более реальным. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВР.
"Думаю, когда этот вопрос задавался вчера - были определенные сомнения. Сегодня - думаю, тот момент истины, когда все слова и призывы надо реализовать в простых, понятных, приемлемых для людей решениях", - сказал он. При этом руководитель парламента заверил: "Все, что пойдет на помощь, решение социальных проблем, будет иметь полное содействие и поддержку с моей стороны".
Председатель Верховной Рады подчеркнул, что нынешние трудности связаны с мировыми процессами и экономическими трудностями внутри страны. "При таких условиях все должны демонстрировать свою солидарность, ведь сложилась ситуация, когда сто семей в государстве "держат" 60% национального богатства, а на противоположном полюсе - большинство людей. Поэтому движение в этом направлении является абсолютно логичным и необходимым", - отметил он.
В.Литвин убежден в необходимости "переломить позицию тех людей, которые будут придумывать отговорки в этом плане".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас