681
Азаров: Украина не сдаст свои интересы в газовых переговорах с РФ
— Энергетика
Премьер-министр Украины отмечает, что договариваться с Россией по вопросу цены на газ Украина будет исключительно в своих интересах.
"Я тоже придерживаюсь того мнения, что независимость - ценность неразменная! Потому договариваться по газу мы будем исключительно в интересах Украины!", - написал он на свой странице в социальной сети Facebook.
Напомним, председатель правления Газпрома Алексей Миллер ранее заявлял, что Газпром и НАК "Нафтогаз України" до конца декабря соглашение по газу не подпишут.
Как сообщалось, почти половина украинцев (46,5%) придерживаются мнения, что нынешняя внешняя политика Украины не отвечает ее национальным интересам, 32,6% - что она частично им соответствует, и только 8% - в полной мере соответствует. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром Разумкова.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива