ГТСУ планирует установить во всех подразделениях таможенного оформления электронные программные комплексы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГТСУ планирует установить во всех подразделениях таможенного оформления электронные программные комплексы

Казна и Политика
269
Государственная таможенная служба Украины (ГТСУ) планирует установить во всех подразделениях таможенного оформления электронные программные комплексы. Об этом заявил председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник во время встречи с представителями Американской торговой палаты, передает пресс-служба ГТСУ.
"Мы установим во всех подразделениях таможенного оформления электронные программные комплексы. Каждый субъект ВЭД сможет внести в него номер своей декларации. И с этого момента начинается фиксация временных нормативов таможенного оформления После чего декларация передается таможеннику в бумажном виде. Если возникают какие-то задержки, должностному лицу придется объяснять причины. И отвечать, если это произошло по ее вине", - заявил Калетник.
Говоря о новом таможенном кодексе, он также подчеркнул, что этот документ учитывает динамику экономических процессов в сфере ВЭД и необходимость обеспечить как защиту интересов государства в сфере внешней торговли с одной стороны, так и интересов каждого из предпринимателей с другой.
"Для Таможенной службы крайне важно, как общество и бизнес воспринимают наши шаги в направлении реформирования. Мы - за откровенный и конструктивный диалог", - отметил Калетник.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас