899
Эксперт: Украина может почти полностью обеспечивать себя нефтью и газом
— Энергетика
В Украине достаточно ресурсов, чтобы практически полностью обеспечить страну собственным газом, нефтью и нефтепродуктами.
Такое мнение, выступая на международной конференции Inside Ukraine 2011 6 декабря в Лондоне, высказал президент - главный управляющий директор компании "ТНК-ВР Коммерс" Дидье Казимиро.
По его словам, "Украина - очень перспективная страна, и ТНК-ВР нацелена на долгосрочные инвестиции в ее стратегическую нефтегазовую отрасль".
"Я считаю, что страна должна максимально использовать свой энергетический потенциал", - цитирует Казимиро ZN.ua.
Кроме того он отметил, что в 2011 году украинское государство уже предприняло ряд шагов, в частности, в законодательном поле, для открытия нефтегазового потенциала Украины и привлечения частных инвестиций в этот сектор.
По словам Казимиро, многие ведущие трансконтинентальные нефтегазовые компании уже продемонстрировали готовность работать над конкретными проектами по добыче углеводородов и производству нефтепродуктов в Украине и ждут соответствующих действий со стороны государства для фактического начала этих жизненно важных для страны проектов.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти