Азаров выступает против того, чтобы отпускать курс гривны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров выступает против того, чтобы отпускать курс гривны

Валюта
7712
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что курс гривны не должен быть отпущен до тех пор, пока люди не поверят в стабильную экономическую политику власти. Об этом он заявил в эфире Первого национального телеканала.
"Может, с точки зрения определенных рыночных соображений можно было бы и отпустить, например, курс и дать ему возможность достаточно свободно реагировать на запросы на рынках. Но я считаю, что пока наши люди жестко не уверовали в способность нашего Национального банка и правительства осуществлять стабильную экономическую политику, пока не пришло это твердое убеждение, нам надо демонстрировать – даже путем каких-то определенных потерь финансовых и валютных – эту стабильность", - заявил Азаров.
Он подчеркнул, что Нацбанк и правительство активно сотрудничают и между ними "абсолютно нормальные" взаимоотношения.
"У нас абсолютно нормальные отношения с Национальным банком. Если уж так, на бытовых понятиях говорить, то не проходит дня, а то и в день по несколько раз я общаюсь лично с руководителем Нацбанка. Министр финансов, естественно, чаще это делает", – сказал Азаров.
Он отметил, что уже практически полтора года в Украине сохраняется стабильный курс гривны по отношению к другим валютам.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас