0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров собирается остановить "долговую пирамиду"

Казна и Политика
4254
Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что правительство в 2012 году планирует начать существенное сокращение государственного долга.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Кабинета министров.
"Со следующего года правительство будет проводить политику сокращения соотношения долга к ВВП", - отметил Азаров.
В 2012 году, по словам Азарова, правительство планирует выйти на 2,5% - максимум 3% дефицита бюджета.
При этом он сообщил, что в августе, сентябре, октябре текущего года правительство не осуществляло заимствований.
“Справимся собственными ресурсами, уменьшая нагрузку на банки, чтобы увеличить возможность кредитования экономики”, - отметил он.
"Главная задача правительства на сегодняшний день - остановить "долговую пирамиду" и за счет ускоренного экономического роста выполнять свои обязательства", - подчеркнул Азаров.
Как сообщал УНИАН, 11 ноября вице-премьер-министр Сергей Тигипко сообщил, что в Украине госдолг находится в допустимых пределах и, по последним данным, составляет немногим больше 39% ВВП.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас