181
Близнюк: Для восстановления сферы ЖКХ в бюджете 2012 г. необходимо предусмотреть 27,7 млрд грн
— Казна и Политика
Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк уверен, что для восстановления жилищно-коммунальной сферы в бюджете 2012 г. необходимо предусмотреть 27,7 млрд грн, притом, что в принятом в первом чтении проекте закона о госбюджете на 2012 на эти потребности предусмотрено 1,9 млрд грн. Об этом Близнюк заявил во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.
"Бюджетный запрос на 2012 г - на уровне 27,7 млрд грн, притом что я понимаю, что этого не будет, у государства нет такой возможности, но я не смотрел на потолок и писал эти цифры, я не выдумывал эти цифры, а только взял всю ту законодательную базу, которая есть в государстве ... где требуют от министерства...что мы должны сделать. Мы все эти требования сложили и получили такую цифру", - сказал Близнюк.
По его словам, согласно заявлению Президента о восстановлении сферы ЖКХ, в бюджете будет предусмотрено еще около 5 млрд грн, а в принятом в первом чтении законе о бюджете на эту сферу выделяется 1,9 млрд грн.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В столичный бюджет возвращены более 1,2 млн грн, полученных за ремонт Гидропарка
В Минфине назвали сроки принятия новой программы МВФ
Зеленский подписал закон о новой жилищной политике: что изменится для граждан
В январе 2026 года местные бюджеты получили доход на 14% больше, чем год назад
Сколько денег от партнеров получит Украина в 2026 году (результаты «Рамштайна»)
Почему украинские банки не конкурируют с европейскими в private banking
