Прокурор признала, что в деле Тимошенко есть документы с несуществующей датой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокурор признала, что в деле Тимошенко есть документы с несуществующей датой

Криминал
788
Представитель государственного обвинения прокурор Лилия Фролова считает технической ошибкой датирование 31-м апреля ряда документов, приобщенных к материалам уголовного дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко
Об этом Фролова заявила сегодня во время перерыва в заседании Печерского райсуда Киева.
"Я считаю, что это технические ошибки, следователь допустил такие ошибки, это действительно имело место – постановление вынесено 31 апреля, в день несуществующий в календаре, но эти ошибки никак не влияют ни на легитимность, ни на допустимость доказательств, полученных по делу", - сказала Фролова.
Как сообщает УНИАН, представитель государственного обвинения подчеркнула, что вина Тимошенко доказана в полном объеме. "И это мы сказали в своих прениях, проанализировав все собранные на стадии следствия и исследованные в суде доказательства, и выразили свою позицию относительно наказания", - подчеркнула она.
Напомним, ранее адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк заявил о многочисленных нарушениях по делу против экс-премьера, которая обвиняется в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас