Русский партеногенез: Путин родил Медведева, Медведев родил Путина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Русский партеногенез: Путин родил Медведева, Медведев родил Путина

Казна и Политика
1828
Знаете ли Вы, читатель, что такое политический партеногенез? В принципе, я задумал написать о том, кого и как в России задолго до президентских выборов избрали президентом страны, но никак не мог избавиться от ощущения дежавю. Что все, произошедшее в Москве в минувшую субботу, я уже читал в книге "Происхождение видов" Чарльза Дарвина.
Так вот, есть в теплых морях удивительные существа, называются - "морской конек". Глазки бусинки, хвостик колечком - короче, каприз природы. Но раз в году на дне морском можно наблюдать красочный спектакль.
Ранним утром встречаются самцы и самки, обнимут друг друга хвостиками (черт, наверно, сексом занимаются), и особа женского рода выдавливает из себя икринки, которые попадают в полость брюшка партнера. И через 10-12 дней коньки-мужики производят на свет мальков-подводных-горбуньков.
То есть, у рыбок произошло то, что в науке биологии называется "смена половых ролей".
Вот и в столице "Третьего Рима" во время съезда правящей партии "Единая Россия" произошло нечто "странное и чудовищное". Выходит на трибуну партийного форума до горла беременный властью глава государства Дмитрий Анатольевич Медведев и говорит: следующим президентом Российской Федерации будет Владимир Владимирович Путин. То есть, зовет к смене политических актеров в российском политическом театре.
Нет случая в политической истории, чтобы действующий президент, царь, император, диктатор, дуче, каудильо заявил: "Все, править не желаю, пойду сажать капусту!" (Все-таки, был такой чудак - римский император Диоклетиан, правда, пример почти единственный). Но сегодня время другое - глобализм, борьба за путевку в "золотой миллиард", демократия, верховенство права!
И что? Съезд российской правящей элиты после этих медведевских слов в едином порыве, под звуки гимна РФ, под нескончаемые аплодисменты, переходящие в овации, проголосовал за то, чтобы премьер-министр Путин последующие 12 лет стал хозяином кремлевских коридоров власти, президентом ракетно-ядерной державы.
Но далее было еще интереснее. Дмитрий Медведев по секрету всему свету сообщил, что об этой судьбоносной "рокировочке" они с Путины договорились тогда, когда сам юный "Анатольевич" только примерял шапку российского политического Мономаха. То есть, почти пять лет назад. А все четыре года был Медведев политик-временщик, без амбиций и претензий. Ну какой-то политический цинизм… Не удар ли "под дых" российской суверенной демократии?
А как на предложение, "от которого, в принципе, нельзя было отказаться" реагировал российский политический класс, цвет и гордость российской нации - сидящие в величественном огромном спортзале "Лужников" делегаты первой партии страны? (Вновь подумал, читатель, ну нет в России фигуры, равной таланту немки Лени Рифеншталь, а то точно бы рассияне с утра до вечера смотрели путинский "Триумф власти").
Исторический съезд в "обстановке полного единодушия" в словах Медведева "о том, что они давно договорились, кто будет следующим президентом", услышали ни что иное как аккорды и фанфары гимна Бетховена "Ода к радости".
Действительно, есть философская притча - одним двери скрипят, другим поют. Правда, тем, кто слышит, что "дверные петли скрипят, а не поют", стало ясно, что страну ждет продолжение застоя, окончательная ликвидация института выборов, уничтожение разделения властей, коррупция и торжество "чекистского братства". Хотя есть и похожее философское умозаключение - не всякий тебе враг, кто тебя в дерьмо окунул. Как и не всякий друг, который тебя из него вытащил.
Короче, лидеров нации в России рожают без демократии - заметьте, слово "демократия" женского рода. Без дискуссий, споров, политической состязательности ума, столкновения полярных политических сил. В общем, с биологической точки зрения России совершенно не нужна политическая жизнь.
Но если политически продолжить тему происхождения видов Чарльза Дарвина, то хочу рассказать о том, что гигантские агрессивные вараны в природе размножаются половым путем. А если у самки нет рядом самца, например в зоопарке, то она приносит потомство, размножаясь партеногенезом.
В Новом Завете написано: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя - и так до рождения Иисуса Христа.
А в России все до безобразия просто: Путин родил Медведева, затем по указанию Путина, Медведев родил Путина. Какой-то политический партеногенез. Смех, как писал великий светский богослов Сергей Аверинцев, не что иное, как средство для достижения свободы в условиях несвободы.
P.S. Партеногенез - так называемое "девственное размножение". Партеногенез не предусматривает слияния мужских и женских начал, чаще к партеногенезу прибегают примитивные организмы.
Виктор Тимошенко
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас