Королевская: Богатые станут еще богаче, бедные - только беднее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская: Богатые станут еще богаче, бедные - только беднее

Казна и Политика
542
Народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батьківщина"), председатель Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская считает главной угрозой для безопасности страны экономическую политику правительства, которое провоцирует социальные протесты.
Об этом она заявила в эфире одного из телеканалов.
По мнению Королевской, перед Украиной, в первую очередь, стоят не внешние, а внутренние вызовы. "Экономическая политика правящей партии может быть выражена одним очевидным тезисом: богатые становятся еще богаче, бедные становятся только беднее. Такая политика в прямом смысле слова подрывает экономическую безопасность Украины, а также социальную стабильность внутри страны. Все это неминуемо приводит к росту недоверия к власти и государству, а в итоге - к социальным протестам и бунту", - заявила Королевская.
Народный депутат отметила, что не случайно в бюджете на 2012 год самый высокий уровень финансирования предусмотрен для силовых ведомств. "Сегодня Кабмин пытается задушить экономические свободы. Это видно по тому, что в доходной части бюджета 2012 основной груз ложится именно на предпринимателей. Вместо обещанной либерализации экономики власть пытается построить полицейское государство, то есть окончательно задушить еще и политические свободы. Не случайно киевская мэрия вдогонку за Кабмином пытается запретить митинги и выступления граждан, предлагает защитить все государственные учреждения 100-метровой зоной", - отметила она.
Председатель парламентского Комитета считает, что у авторов бюджета был выбор: "отрезать" у богатых или "зарезать" бедных.
"Судя по тому, какие показатели заложены в бюджете, правительство склоняется ко второму варианту. Несмотря на то, что налог на прибыль уменьшен, поступления в бюджет в 2012 году должны увеличиться на 6 млрд. гривен. Таким образом, в бюджете закладывается идеология жизни по двойным стандартам. Когда мы уберем двойные стандарты из нашей экономической политики, когда в страну вернется честная конкуренция, а не система распределения, - вот тогда можно будет считать, что кризис предотвратили, а экономическая безопасность - усилена", - сказала Королевская.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас