Беларусь продолжает договариваться с МВФ о новом кредите — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беларусь продолжает договариваться с МВФ о новом кредите

Казна и Политика
145
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявляет о продолжении переговоров с Международным валютным фондом о предоставлении республике нового кредита.
"Мы продолжаем работу. Переговоры продолжаются, отказываться от новой программы с МВФ Беларусь не планирует. Полагаем, что для выделения нового кредита есть все основания", - заявил Мясникович.
Премьер добавил, что Беларусь придерживается взятых на себя обязательств. "Поэтому если не будет политизировано с той стороны, то мы вправе рассчитывать на программу", - сказал Мясникович.
В то же время глава белорусского правительства заметил, что республика может решать проблемы в экономике и без нового кредита МВФ. "Это не критическое кредитование", - подчеркнул он. "Но с учетом того, что это международная организация, где мы являемся полноправными членами, это не только выделение соответствующей кредитной поддержки, что немаловажно, но наличие программы с МВФ - это своего рода сигнал международному сообществу о том, что экономика на подъеме, развитие идет по общепринятым в мировой практике нормам", - сказал премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас