Янукович пообещал "прикрыть лавочку" для коррупционеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович пообещал "прикрыть лавочку" для коррупционеров

Казна и Политика
1178
Указ о национальной антикоррупционной стратегии будет подписан в ближайшее время, сообщил президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета регионов.
"Для тех, кто не понял, напоминаю: в Украине начата масштабная антикоррупционная компания, и уже действует национальный антикоррупционный комитет. В ближайшее время будет подписан указ об утверждении национальной антикоррупционной стратегии, реализация которой должна осуществляться как на центральном, так и на региональном уровне", - сказал он.
Говоря о коррупции среди госчиновников, президент отметил такое необходимое качество для госслужащих, как добропорядочность. "Нельзя допускать к власти тех, кто превращает государственную службу в кормушку, разрушает доверие к государству. Все должны осознать, как говорят, эта лавочка закрывается навсегда", - сказал президент.
По словам президента, в суд по фактам совершения преступлений в сфере служебной деятельности направлено около 4 тысяч уголовных дел. "Идет речь о взятках, где сумма составляет цифру со многими нулями", - отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас