Кабмин решил предоставить льготы совместным предприятиям по производству сельхозтехники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин решил предоставить льготы совместным предприятиям по производству сельхозтехники

Аграрный рынок
172
Кабинет Министров решил предоставить льготы совместным предприятиям по производству сельскохозяйственной техники в рамках утвержденной правительством программы импортозамещения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.
Согласно программе, предполагается стимулирование создания совместных предприятий с зарубежными производителями наиболее популярной в Украине аграрной техники, предоставление им льгот, а также повышение налоговой и таможенной нагрузки на импорт.
"Производства и новые рабочие места должны создаваться именно в Украине, локализация производства мировых торговых марок в Украине должна составлять не менее 80%", - цитируется в сообщении первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев
При этом первый вице-премьер возлагает основные надежды в сельскохозяйственном машиностроении на отечественных производителей.
По его данным, в Украине уже создано более 100 промышленных образцов техники и оборудования для АПК, а емкость внутреннего рынка сельхозтехники на данный момент составляет 10 млрд гривен.
Как сообщало агентство, 12 сентября Кабинет Министров принял государственную программу импортозамещения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас