Эксперт: евро может упасть до 1,3 к доллару в сентябре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: евро может упасть до 1,3 к доллару в сентябре

Валюта
1242
Пара евро/доллар может опуститься в сентябре до отметки в 1,30 на пробуксовке решений по выходу еврозоны из долгового кризиса, считает аналитик Raiffeisen research Валентин Хофштеттер.
"Существует значительный риск того, что эти инициативы не будут претворены в жизнь в соответствии с планом. Страхи будут превалировать на рынке в ближайшие дни и даже месяцы. Пара евро/доллар уже пробила наш прогноз на декабрь в 1,35 доллара за евро", - пишет Хофштеттер. По его мнению, в сентябре она может опуститься до 1,30.
Аналитик отмечает, что "ударить" по евро могут и статданные из США, которые должны выйти в эту пятницу, а также в целом статистика IV квартала. "Если они покажут, что рецессии в США удастся избежать, перспективы развития еврозоны будут выглядеть (на этом фоне) хуже", - добавляет аналитик Raiffeisen.
Основная валютная пара на текущей неделе опустилась до минимумов с февраля 2011 года - около 1,35 доллара за евро. В настоящее время единая валюта несколько отыграла позиции и торгуется на уровне 1,37 доллара. Основной причиной падения евро является нерешенность долговых проблем региона, в частности Греции.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас