Mинистр экономики Франции: Экономический рост в мире замедляется — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mинистр экономики Франции: Экономический рост в мире замедляется

Казна и Политика
229
Мировая экономика "демонстрирует четкие признаки замедления роста". Об этом заявил министр экономики Франции Франсуа Баруэн.
При этом он оговорился, что "у каждой из стран "семерки" есть свои особенности" и не стоит ожидать готовых решений, которые подошли бы каждому из этих государств. Он также подчеркнул, что согласованного плана действий по преодолению кризисных тенденций по итогам прошедшего заседания финансовой "семерки" выработано не было.
По словам Франсуа Баруэна, стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности, ситуацию с монетарной и бюджетной политикой и регулированием рынков. "Однако мы не ставили целью прийти к общему плану, который мог бы подойти каждой стране, - заключил министр экономики Франции. - Это не соответствует формату финансовой "семерки". Он также заверил, что дискуссия продолжится в ходе предстоящих встреч, особенно в рамках "двадцатки", дав понять, что проблема стимулирования внутреннего потребления в развивающихся странах стоит отдельного рассмотрения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Комментируя экономическую ситуацию в Греции, Франсуа Баруэн подчеркнул, что Франция не рассматривает возможность дефолта в этой стране. По его словам, руководство стран ЕС предприняло все необходимые меры для стабилизации ситуации в Греции. Министр также напомнил, что 21 июля европейские лидеры на экстренном саммите одобрили соответствующий план помощи Афинам объемом более 150 миллиардов евро.
По материалам:
Maanimo.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас