Бойко: Украина до 1 января 2012 г. завершит распределение функций транзита, закупки и продажи газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко: Украина до 1 января 2012 г. завершит распределение функций транзита, закупки и продажи газа

Энергетика
199
Украина начала реструктуризацию Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" в рамках адаптации к требованиям ЕС в сфере энергетики после присоединения к договору об образовании Энергетического сообщества, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко на встрече с аккредитованными в Украине дипломатами в Киеве в четверг.
"Ключевое здесь - распределение функций транзита, закупки и продажи газа, и до 1 января эта работа будет завершена в этой стране", - цитирует министра пресс-служба Минэнергоугля.
Бойко акцентировал внимание дипломатов на том, что при реформировании "Нафтогаза" будет обеспечено выполнение компанией всех финансовых и контрактных обязательств.
В ходе встречи министр ознакомил дипломатов с основными направлениями энергетической политики. В частности, он проинформировал послов зарубежных стран о том, что одним из главных направлений сегодняшней энергетической политики правительства является уменьшение потребления Украиной природного газа с одновременным увеличением собственной добычи до 25 млрд куб. м к началу 2015 года.
"Мы уже подали нашим партнерам из "Газпрома" заявку на закупку 27 млрд кубов газа (в 2012 г.)", - сообщил Бойко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас