Азаров за предоставление преимуществ отечественным производителям в законе о госзакупках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров за предоставление преимуществ отечественным производителям в законе о госзакупках

Казна и Политика
236
Премьер-министр Николай Азаров считает необходимым предоставление преимуществ отечественным производителям при подготовке изменений в закон о государственных закупках.
Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров.
"В изменениях (к системе госзакупок) требую предусмотреть четкие преимущества для непосредственного производителя отечественной продукции", - сказал Азаров.
Он подчеркнул, что абсолютно неприемлемой ситуацией является то, что отечественные производители не выигрывают ни одного тендера, а посредники, которые предлагают их продукцию, такие тендеры выигрывают.
Кроме того, премьер подчеркнул, что должны быть разработаны стимулы для отечественных производителей, на что будет направлена программа импортозамещения, которая разрабатывается правительством.
Как сообщало агентство, Азаров считает необходимым формирование государственного бюджета на 2012 год на основе программы импортозамещения.
В конце августа Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли на протяжении 2 недель (до 14 сентября) внести на рассмотрение правительства предложения к закону о государственных закупках.
В июле Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли подать до 1 сентября на рассмотрение Кабмина программу поддержки экспорта и импортозамещения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас