Минэкономики Белоруссии: внешняя торговля улучшится после введения свободного курса рубля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики Белоруссии: внешняя торговля улучшится после введения свободного курса рубля

Казна и Политика
278
Министерство экономики Белоруссии ожидает улучшения внешнеторговых показателей после того, как начнет действовать свободный курс белорусского рубля, заявил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Роман Бродов на брифинге в Минске.
В соответствии с распоряжением президента Белоруссии Александра Лукашенко в середине сентября на белорусской валютно-фондовой бирже будет введена вторая торговая сессия, где курс валют будет формироваться свободно на основе спроса и предложения.
"Итоги года, и мы это понимаем, окажутся несколько лучше, чем те, которые закладывали", - сказал Бродов, пояснив, что после очередного ожидаемого скачка курса белорусского рубля увеличится экспорт и снизится импорт. "Общий тренд будет на некоторое сокращение импорта и увеличение экспорта", - сказал он, отметив, что при этом не ожидает резких колебаний экспортно-импортных операций.
"Экспорт уже приблизился к максимуму, а ненужный импорт отрезан недостатком валюты на внутреннем рынке", - добавил начальник управления.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас