ЕС снял санкции, введеные в феврале 2011 г., с 28 предприятий Ливии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС снял санкции, введеные в феврале 2011 г., с 28 предприятий Ливии

Казна и Политика
109
Европейский союз (ЕС) снял санкции, введенные в отношении 28 ливийских предприятий, в том числе в энергетической и банковской сферах. Об этом сообщила высокий представитель ЕС по внешним делам и вопросам безопасности Кэтрин Эштон. Ее слова приводит пресс-служба Евросоюза.
"Сегодня Европейский союз отменил санкции в отношении 28 ливийских предприятий. Наша цель - обеспечить временное правительство и весь ливийский народ ресурсами, необходимыми для возобновления работы экономики. Сегодняшнее решение касается, в частности, ливийских портов, а также энергетического и банковского сектора", - отметила Эштон. Она не уточнила, о каких именно компаниях идет речь.
Высокий представитель ЕС по внешним делам и вопросам безопасности подчеркнула, что Евросоюз намерен в дальнейшем оставаться надежным партнером Ливии и искать новые возможности по ее поддержке.
Напомним, что санкции ЕС в отношении ряда ливийских предприятий были введены в феврале 2011 г. после сообщений о жестоком подавлении выступлений оппозиции правящим режимом Муаммара Каддафи. Всего санкциям подверглись 49 предприятий и 42 человека, в том числе сам опальный полковник и члены его семьи.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас